分隊
|
所屬區
|
日期
|
時間
|
地點
|
出席
|
314,371
(5週年)
|
新九西
|
16/3/2024(六)
|
上午10:00-11:30
|
路德會建生幼稚園及
路德會呂祥光幼稚園
(立願禮地點:中華基督教會蒙黃花沃紀念小學-屯門鳴琴路95號田景邨)
|
出席委員:
麥建明牧師(新九西區區牧)
羅志文先生(新九西區區指揮官)
|
5
|
港島
|
17/3/2024 (日)
|
上午10:00
|
循道衛理聯合教會北角堂
(北角百福道15號)
|
出席委員:
吳景新先生(香港島及離島區區指揮官)
林惠燕女士(香港島及離島區區副指揮官(分隊))
出席同工:
莫倩盈女士(制服團隊部事工幹事)
|
368
(5週年)
|
新九西
|
17/3/2024 (日)
|
上午9:30-12:00
|
真理浸信會富泰幼稚園
(新界屯門屯貴路9號富泰邨服務設施大樓1字樓1號)
|
出席委員:
羅志文先生(新九西區區指揮官)
出席同工:
吳淑玲女士(總幹事)
曾曉雯女士(制服團隊部事工主任)
|
363
|
新東北
|
20/3/2024 (三)
|
下午3:40
|
香港紅卍字會大埔卍慈中學
(禮堂)
|
出席同工:
曾萬成先生(制服團隊部事工幹事)
|
388
|
新東北
|
22/3/2024(五)
|
上午10:00
|
牽晴間培元英文幼稚園
(新界粉嶺一鳴路23號牽晴間購物廣場地下G22-24號)
|
出席同工:
曾萬成先生(制服團隊部事工幹事)
|
405
(成立禮)
|
新九西
|
23/3/2024(六)
|
上午10:00
|
中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園
(成立禮地址:中華基督教會元朗堂(新界元朗屏信街五號))
|
授旗嘉賓:
馮聖華先生(公關及資源拓展委員會主席)
出席委員:
王美娟女士(新九西區區助理指揮官(關顧))
出席同工:
曾子峰先生(助理總幹事)
曾曉雯女士(制服團隊部事工主任)
譚詠琪女士(制服團隊部事工幹事)
|
101
|
新九西
|
23/3/2024(六)
|
下午3:00
|
中華基督教青年會小學
(新界天水圍102區天富苑第2號校舍)
|
出席同工:
曾曉雯女士(制服團隊部事工主任)
譚詠琪女士(制服團隊部事工幹事)
|
74
|
九中
|
24/3/2024(日)
|
上午9:15
|
中華基督教會長老堂
(九龍太子道西191A號)
|
出席委員:
方煒鍵先生(執行委員會司庫及九龍中區區委員)
羅志文先生(執行委員會辦事處聯絡員)
張順高先生(九龍中區區副指揮官(分隊))
陳美儀女士(九龍中區區秘書)
莫家駿先生(九龍中區區助理指揮官(訓練))
出席同工:
曾子峰先生(助理總幹事)
莫倩盈女士(制服團隊部事工幹事)
|
168
|
新九西
|
27/3/2024(三)
|
上午10:15
|
聖公會青衣主恩小學
(新界青衣長宏村聖公會青衣主恩小學 4/F 禮堂)
|
出席委員:
羅志文先生(新九西區區指揮官)
出席同工:
譚詠琪女士(制服團隊部事工幹事)
|
398
|
新九西
|
27/3/2024(三)
|
上午10:00
|
聖公會深水埗基愛堂幼稚園
(九龍深水埗李鄭屋邨忠孝樓地下)
|
出席委員:
王美娟女士(新九西區區助理指揮官(關顧))
|
395
|
九中
|
7/4/2024(日)
|
上午10:45
|
中華基督教會紅磡基道堂
(九龍土瓜灣靠背壟道170號基道小學)
|
出席委員:
黎志偉先生(九龍中區區指揮官)
梁樹基先生(九龍中區區助理指揮官(關顧))
出席同工:
曾子峰先生(助理總幹事)
|
373
|
港島
|
13/4/2024 (六)
|
上午9:30
|
合一堂陳伯宏紀念幼稚園
(香港北角雲景道48號)
|
出席委員:
區敏耀牧師(香港島及離島區區牧)
吳景新先生(香港島及離島區區指揮官)
出席同工:
羅瑞琪女士(制服團隊部副主管)
|
198
|
新九西
|
14/4/2024 (日)
|
上午9:30
|
基督教中華宣道會長沙灣福盛堂有限公司
(九龍長沙灣元洲村元盛樓地下)
|
出席委員:
羅志文先生(新九西區區指揮官)
出席同工:
譚詠琪女士(制服團隊部事工幹事)
|
110
|
港島
|
17/4/2024(三)
|
下午3:00
|
聖公會偉倫小學
(香港大嶼山愉景灣第13區)
|
出席委員:
區敏耀牧師(香港島及離島區區牧)
蔡秀霞女士(香港島及離島區區助理指揮官(關顧))
出席同工:
羅瑞琪女士(制服團隊部副主管)
|
286
(14週年)
及 343
(10週年)
|
九東
|
20/4/2024 (六)
|
下午2:00
|
九龍觀塘秀茂坪秀明道123號
(路德會聖馬太學校(秀茂坪))
|
|
360
(復辦)
|
新九西
|
20/4/2024 (六)
|
下午2:00
|
麗城浸信會
(香港浸信會聯會小學:荃灣麗城花園麗順路2號)
|
出席同工:
曾曉雯女士(制服團隊部事工主任)
|
21 (45週年) 及
348 (8週年)
|
九東
|
20/4/2024 (六)
|
下午3:15 檢閱
下午3:30 立願禮
|
九龍觀塘順安邨屋邨小學第一校舍
(基督教聖約教會堅樂第二小學)
|
出席同工:
吳淑玲女士(總幹事)
林素華女士(制服團隊部事工主任)
|
397
|
新東北
|
20/4/2024 (六)
|
下午02:30
|
大埔循道衛理小學
香港新界大埔棟樑路十號
|
|
77
|
九中
|
21/4/2024(日)
|
上午10:30
|
基督教樂道會深水埗堂
(九龍大角咀洋松街44號i-home一樓)
|
出席委員:
梁群英牧師(九龍中區區牧)
黎志偉先生(九龍中區區指揮官)
張順高先生(九龍中區區副指揮官(分隊))
陳美儀女士(九龍中區區秘書)
出席同工:
莫倩盈女士(制服團隊部事工幹事)
|
125
|
九中
|
26/4/2024(五)
|
下午3:00
|
路德會沙崙學校
(九龍大角咀櫻桃街18號)
|
|
334
|
新東北
|
27/4/2024(六)
|
上午10:00(大約)
|
基督教宣道會太和幼稚園禮堂
|
|
293
|
新東北
|
27/4/2024(六)
|
下午14:30-15:45
|
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
新界沙田石門安睦里6號 約書亞堂
|
|
142
|
新東北
|
27/4/2024(六)
|
下午 2:00
|
上水宣道小學
粉嶺聯和墟和睦路2號
|
|
12
|
新九西
|
28/4/2024(日)
|
上午9:00檢閱
上午10:00崇拜
|
宣道會麗瑤堂
(新界葵涌葵興路100-102號葵涌中心商場2字樓 )
|
出席委員:
羅志文先生(新九西區區指揮官)
王美娟女士(新九西區區助理指揮官(關顧))
|
87
|
新九西
|
5/5/2024(日)
|
上午9:00
|
路德會呂祥光中學
(新界屯門安定村)
|
出席委員:
羅志文先生(新九西區區指揮官)
王美娟女士(新九西區區助理指揮官(關顧))
出席同工:
譚詠琪女士(制服團隊部事工幹事)
曾曉雯女士(制服團隊部事工主任)
|
222
|
九東
|
5/5/2024(日)
|
上午9:15檢閱
上午10:00立願
|
富山平安福音堂
(九龍富山村富禮樓地庫2層1-2號)
|
出席同工:
陳伊諾女士(制服團隊部事工幹事)
|
201
|
港島
|
11/5/2024(六)
|
上午11:00
|
筲箕灣崇真學校
立願禮地點:筲箕灣崇真堂
(香港筲箕灣巴色道四號)
|
出席委員:
蔡秀霞女士(香港島及離島區區助理指揮官(關顧))
出席同工:
羅瑞琪女士(制服團隊部副主管)
|
329
|
新九西
|
上午10:00
|
上午10:00
|
聖馬提亞堂肖珍幼稚園
(元朗媽廟路9號)
|
|
137+199
|
九東
|
19/5/2024(六)
|
上午10:00
|
藍田啟田道五號
(聖公會基孝中學)
|
出席委員:
黃世超先生九東區區副指揮官(分隊)
出席同工:
陳伊諾女士(制服團隊部事工幹事)
|
100
|
九東
|
24/5/2024(五)
|
下午3:30
|
(路德會聖馬太學校(秀茂坪))
九龍觀塘秀茂坪秀明道123號
|
出席同工:
陳伊諾女士(制服團隊部事工幹事)
|
358
|
港島
|
26/5/2024(日)
|
上午10:00
|
香港宣教會恩言堂
上環德輔道中279-281號豐和商業大廈3樓
|
林惠燕女士(香港島及離島區區副指揮官(分隊))
|
163
(20週年)
|
九東
|
26/5/2024(日)
|
下午2:00
檢閱+頒章
下午3:00
感恩崇拜暨立願禮
|
宣道會信愛堂
(九龍灣宏開道16號德福大廈404-409室)
|
出席委員:
馮肇彬先生 (訓練委員會主席)
黃世超先生九東區區副指揮官(分隊)
出席同工:
吳淑玲女士(總幹事)
曾子峰先生(助理總幹事)
|
35
(40週年)
|
九東
|
23/6/2024(日)
|
立願禮0930-1100檢閱禮1130-1230
|
藍田循道衛理小學
(九龍藍田平田村安田街二號)
|
出席委員:
黃世超先生九東區區副指揮官(分隊)
|
275
|
新九西
|
13/7/2024 (六)
|
上午10:30
|
神召會禮拜堂天澤幼兒園
(天水圍宣道會葉紹蔭小學禮堂)
|
出席委員:
羅志文先生(新九西區區指揮官)
|